GVILLOTINE (Blackened Grind), WE GAZE INTO SUNLIGHT (Post Black Metal), ZAHHAK (Sludge) ab 20 Uhr in der Niehler Freiheit (Vogelsanger Str. 385) / Köln-Bickendorf
Mi., 10.04.2024
FRIEDEMANN (Singer-Songwriter), HANS PANDA (Singer-songwriter) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Kein Bock auf Nazis Benefizkonzert mit KOMMANDO BUTTERFAHRT (Punk'n'Schlager), ANGRY YOUTH ELITE (Skatepunk), JNSN (Akustikpunk vom Gitarristen von MASSENDEFEKT) ab 20 Uhr im Blue Shell (Luxemburger Str. 32) / Köln
SKIN OF TEARS (Skatepunk aus Wermelskirchen), AS WE GO (Punkrock) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 13.04.2024
SCHUTTER (Hardcore), CREUL DIVISION (Metallic Hardcore), PUS (Hardcore) ab 19 Uhr in der Alten VHS (Rölsdorfstr. 20) / Bonn
Sa., 13.04.2024
THE SWIPES (Punkrock aus Frankfurt), JIZZLOBBERS (Punkrock aus Köln) ab 20 Uh im Limes (Mülheimer Freiheit 150) / Köln-Mülheim
Sa., 13.04.2024
JOSEPH BOYS (Punk), ILLEGALE FARBEN (Punkrock), KONTROLLE (PostPunk, Wave) ab 21 Uhr im AK 47 (Kiefernstr. 23) / Düsseldorf
So., 14.04.2024
LIEDFETT (Acoustic Punk aus Hamburg) ab 20 Uhr im Zakk (Fichtenstraße 40) / Düsseldorf
Di., 16.04.2024
FINAL GASP (Deathrock), PHIZ (Punk, HC Punk), DIGNIFIED BURIAL (Postpunk) ab 20 Uhr im Tsunami (Im Ferkulum 9) / Köln-Südstadt
Di., 16.04.2024
THE YUM YUMS (Pop-Punk from Norway) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Mi., 17.04.2024
ELECTRIC EEL SHOCK (Rock aus Japan) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Do., 18.04.2024
SEATTLE SUPERTRONICS (TOCOTRONIC-Tribute) ab 20 Uhr im E.D.P. (Venloer Str. 416) / Köln-Ehrenfeld
Do., 18.04.2024
JOSHUA ZERO (ArtRock, HyperPop, Punk), LAVANDIA ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 19.04.2024
THE CHUCK NORRIS EXPERIMENT (Kick-Ass Hardrock from Göteborg), NITROVOLT (Full-on Speedrock), THE DAISIES (Dirty Punkrock) ab 20 Uhr im AJZ Bahndamm (Wolfhagener Str. 11) / Wermelskirchen
Fr., 19.04.2024
DEATH LOVE AND ACID (Postpunk), WAVE PUNX (Wave) ab 20 Uhr im Limes (Mülheimer Freiheit 150) / Köln-Mülheim
Fr., 19.04.2024
THE DRIN, SPLISS, WEDDING SONGS ab 20 Uhr im Privat / Köln
Fr., 19.04.2024
JAGUWAR (Noise, Shoegaze), NAVA CALMA (Postrock, Shoegaze) ab 20.30 Uhr im Waldmeister (Holbeinstr. 8) / Solingen
Fr., 19.04.2024
LUVDUMP, FAKOMA, GEBRETTER Achtung, ausverkauft!!! ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 20.04.2024
PISSCHARGE (Powerviolence), iLL! (Fastcore), PILORI (Blackened Grind) ab 20 Uhr auf dem Bauwagenplatz 'Wem gehört die Welt' (Krefelder Str. 107/0) / Köln
Sa., 20.04.2024
MR. IRISH BASTARD (Folk-Punk) ab 20 Uhr im Luxor (Luxemburger Str. 40) / Köln
Sa., 20.04.2024
JAGUWAR (Noise, Shoegaze), NAVA CALMA (Postrock, Shoegaze), WET RED RAT (Noisepop, Artrock) ab 20 Uhr im Privat / Köln
Sa., 20.04.2024
OIRO (Mofapunk aus Düsseldorf) ab 21 Uhr im AK 47 (Kiefernstr. 23) / Düsseldorf
So., 21.04.2024
PUBLIC SERPENTS (Raw Skacore), BORGZINNER (Skacore) ab 20 Uhr im Bla (Bornheimer 20-22) / Bonn
Di., 23.04.2024
MOVING TARGETS (Punkrock), SKRANEFJELL ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Mi., 24.04.2024
KOZA MOSTRA (Ska, Rock, Balkan, Rebetiko) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Do., 25.04.2024
ZSK (Skatepunk) ab 19.30 Uhr im Carlswerk Victoria (Schanzenstr. 6-20) / Köln-Mülheim
Do., 25.04.2024
THE UNION BLACK (progressive/psychedelic alternative hc rock) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 26.04.2024
ALTERNATIVE FAKTEN (Faktenpunk), WASTED ZIPPO (Tresenpunk) ab 20 Uhr im Limes (Mülheimer Freiheit 150) / Köln-Mülheim
Fr., 26.04.2024
CYANIDE PILLS (77-Pop-Punk) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 27.04.2024
MENSCHENSTAUB (Crusty Sludge), SEPSIS (Crusty Sludge), ALTERI (Metalpunk) ab 20 Uhr in der Alten VHS (Rölsdorfstr. 20) / Bonn
Sa., 27.04.2024
KRUSTE (Punk), MAD WOOSCH (Punk) ab 20 Uhr im Limes (Mülheimer Freiheit 150) / Köln-Mülheim
Sa., 27.04.2024
H.I.T., NEIN DANKE, HAUFEN ab 20 Uhr im Privat / Köln
Sa., 27.04.2024
MONSTERS OF LIEDERMACHING ab 20 Uhr im Zakk (Fichtenstraße 40) / Düsseldorf
Di., 30.04.2024
THE GEE STRINGS (77's Punkrock) ab 20 Uhr im E.D.P. (Venloer Str. 416) / Köln-Ehrenfeld
Di., 30.04.2024
GOLDEN HELMETS (Garage, Punk, Rock, Soul), KRATZEN ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
MAI
Do., 02.05.2024
CAPTAIN ASSHOLE (Punkrock), RELATIONSHIP ADVICE (Emo/Poppunk) ab 20 Uhr im Limes (Mülheimer Freiheit 150) / Köln-Mülheim
Do., 02.05.2024
TUSKY (Punkrock) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 03.05.2024
SHORELINE (EmoPunk/HC) ab 20.30 Uhr im Blue Shell (Luxemburger Str. 32) / Köln
Fr., 03.05.2024
HASS (Punkrock), KUPFERWERK GOLD ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 04.05.2024
THE VAGEENAS (Punk), NTÄ (Punk), HARBOUR REBELS (Streetpunk, Ska, Oi) ab 20 Uhr im AJZ Bahndamm (Wolfhagener Str. 11) / Wermelskirchen
Sa., 04.05.2024
TUSKY (Punkrock), FATIGUE (riot punk) ab 20 Uhr im Bla (Bornheimer 20-22) / Bonn
Sa., 04.05.2024
NEAT MENTALS (Punkrock aus Stuttgart), NOSEBLEEDER (Punkrock aus Köln) ab 20 Uhr im Limes (Mülheimer Freiheit 150) / Köln-Mülheim
Mi., 08.05.2024
STICK TO YOUR GUNS (HC from USA), DEEZ NUTS (Punk&HC) ab 19 Uhr im Zakk (Fichtenstraße 40) / Düsseldorf
Mi., 08.05.2024
SEURAT (HC-Punk), BAD JESUS EXPERIENCE ab 20 Uhr im Limes (Mülheimer Freiheit 150) / Köln-Mülheim
Mi., 08.05.2024
BÄRCHEN UND DIE MILCHBUBIS (Punk-Rock) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 10.05.2024
FRONT (Punk), HINÜBER (Punk) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 11.05.2024
CRUEL DIVISION (Metallic Hardcore), KEELGAT (Death Metal), AUGEN (Hardcorepunk) ab 20 Uhr auf dem Bauwagenplatz 'Wem gehört die Welt' (Krefelder Str. 107/0) / Köln
Sa., 11.05.2024
TRASHGEFLÜSTER (Deutschpunk), SPUHK (Düsterpunk) ab 20 Uhr im Limes (Mülheimer Freiheit 150) / Köln-Mülheim
Di., 14.05.2024
THE PILL (HC/Punk) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Mi., 15.05.2024
GAB DE LA VEGA & THE OPEN CAGES (Singer, Songwriter mIt Punk- & HC-Background), SCHRAMMEN (Indie Punkrock) ab 20 Uhr im Waldmeister (Holbeinstr. 8) / Solingen
Mi., 15.05.2024
MAZ AND THE PHANTASMS (Surf, Krautrock, Noise, Queer Dance from UK) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 17.05.2024
ROADKILL BBQ (Punk) LETZTE AUSFAHRT (Punk) ab 20 Uhr im Limes (Mülheimer Freiheit 150) / Köln-Mülheim
Fr., 17.05.2024
SKASSAPUNKA (SkaPunk aus ITA), ROSKAPANKKI (Skapunk aus Bonn) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 18.05.2024
KONTROLLPUNKT (Deutschpunk), THE RED FLAGS (Riot Rock), GOODBYE GRIEF (Punkrock) ab 20 Uhr im Okie Dokie (Hammer Landstraße 5) / Neuss
Sa., 18.05.2024
FISH IN THE ELEVATOR, SHELLPUNK ab 20 Uhr im Namenlos (Bornheimer 20-22) / Bonn
Sa., 18.05.2024
KATE CLOVER (Glam-Rock'n'Roll), THE MANIKINS (Garage-Punk aus Schweden) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Mi., 22.05.2024
DEATH LENS (PUnk), WRONG MAN (Post-Punk aus Belgien) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Do., 23.05.2024
WONK UNIT (Punk from UK), SCHNUPPE ab 20 Uhr im E.D.P. (Venloer Str. 416) / Köln-Ehrenfeld
Do., 23.05.2024
THE DROWNS (Punk from Seattle), FLASH KICKS ab 20.30 Uhr im Bla (Bornheimer 20-22) / Bonn
Fr., 24.05.2024
ANCST (Blackened HC, Death Metal), MORAL BONBING (Emo-Violence) ab 20 Uhr in der Halle am Rhein (Am Faulbach 2) / Köln-Mülheim
Fr., 24.05.2024
RAPTUS (Punkrock), STELLWERK (Punkrock) ab 20 Uhr im Limes (Mülheimer Freiheit 150) / Köln-Mülheim
Fr., 24.05.2024
THE DROWNS (Punk from Seattle), HUNTING LIONS ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 25.05.2024
EA80 (Düsterpunk), SHE-DOG ab 19 Uhr im Gebäude 9 (Deutz-Mülheimer-Str. 117) / Köln
Sa., 25.05.2024
THE DIRTY DENIMS (Happy Hardrock from NL) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
So., 26.05.2024
NOFX auf Abschiedstour ab 16 Uhr im Tanzbrunnen /Köln-Deutz
So., 26.05.2024
GIRLS IN THE SYNTHESIS (Post-Punk from UK), TICS (Post-Punk from Cologne) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Di., 28.05.2024
VOIID (Punk) ab 20 Uhr im Tsunami (Im Ferkulum 9) / Köln-Südstadt
Mi., 29.05.2024
TOTAL CHAOS (Streetpunk from LA), INPUT KINKS (noch mehr Chaos from Ddorf) ab 21 Uhr im AK 47 (Kiefernstr. 23) / Düsseldorf
Mi., 29.05.2024
GEDRÄNGEL (Punkrock), DR. DOSENBIER ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 31.05.2024
TATTOO CIRCUS (Bands t.b.a.) ab 19 Uhr im AZ Köln (Luxemburger Str.) / Köln
Fr., 31.05.2024
THE SENSITIVES (Punkrock, Rock'n'Roll from Sweden) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
VORSCHAU
Sa., 01.06.2024
Drop the Knife 2024 (Punk,HC, Emo, Indie) mit PKEW PKEW PKEW, TEENAGE HALLOWEEN, TRHOLZ, HEAD OF THE BAPTIST ab 18 Uhr im Waldmeister (Holbeinstr. 8) / Solingen
Sa., 01.06.2024
TATTOO CIRCUS (Bands t.b.a.) ab 19 Uhr im AZ Köln (Luxemburger Str.) / Köln
Sa., 01.06.2024
ANGRY ITCH (Punk from UK), ZERO AGAIN (HC-Punk from UK), KILLBITE (Polit-Punk aus Bremen) ab 21 Uhr im AK 47 (Kiefernstr. 23) / Düsseldorf
Sa., 01.06.2024
HIPPIE TRIM (Alternative Rock), HYPERLILLY (Shoegaze, Indie-Pop), POPPY WIZARD (Grunge, Shoegaze) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
So., 02.06.2024
UK SUBS ab 20 Uhr im Zakk (Fichtenstraße 40) / Düsseldorf
Di., 04.06.2024
DR SURE'S UNUSUAL PRACITCE (Post-Punk, New Wave, R'n'R from AUstralia) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Mi., 05.06.2024
DFL (Hardcore Punk), ANGRY YOUTH ELITE (HC), MOFABAND (Punkrock) ab 20 Uhr im Bla (Bornheimer 20-22) / Bonn
Do., 06.06.2024
SNUFF (Punkrock) ab 19 Uhr im Gebäude 9 (Deutz-Mülheimer-Str. 117) / Köln
Do., 06.06.2024
REKKIABILLY (Swing Punk Orchestra from Italia) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 07.06.2024
DE RAMÖNSCHE (Ramones auf Kölsch) ab 20.30 Uhr im Tsunami (Im Ferkulum 9) / Köln-Südstadt
Fr., 07.06.2024
ANTI ANTI ANIT (Thrash knutscht Punk) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 08.06.2024
NULL AGENDA (Punk), ALTERNATIVE FAKTEN (Metal-Punk), ALIEN FIGHT CLUB (Hc-Punk) ab 20 Uhr im JKC Troisdorf (Römerstr. 1) / Troisdorf
Sa., 08.06.2024
THE WRONG SOCIETY (Moody 60s Garage-Punk), FRANKIE'S STRANGE MACHINE (Psychoramic Gargae-Punk) ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
So., 09.06.2024
ULI SAILOR PUNKROCK PIANO (Akustik-Set im Biergarten) ab 16 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Fr., 14.06.2024
F*CKING ANGRY (HC Punk), ANGERBOYS (Punk) Achtung, ausverkauft!!! ab 21.30 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Do., 20.06.2024
UNICORN PARTISANS (DiscoPunk vs TechnoCrust) und DOPPELRAUMSCHIFFHÄLFTE (SynthPunk) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Sa., 22.06.2024
FUCHSBAU (Punk aus Bonn), DANTES INFERNO (Punk aus Düsseldorf), WEDNEZDAY WEEKEND (Punk aus Düsseldorf) ab 20 Uhr im Kulturschlachthof (Rather Str. 25) / Düsseldorf-Derendorf
Sa., 22.06.2024
ERNTE 77 (Punk aus Köln), BRUTAL BESOFFEN (Punk aus Berlin) ab 20 Uhr im Limes (Mülheimer Freiheit 150) / Köln-Mülheim
Sa., 22.06.2024
Lesung von Jörkk Mechenbier & Lasse Paulus (SCHRENG, SCHRENG & LALA): Deck mich zu wenn du fertig bist ab 20 Uhr im Wohnzimmer (Düsseldorfer Straße 87) / Solingen
Di., 25.06.2024
ESCUELA GRIND (Grindcore), BERSTEN (Post-HC) ab 21 Uhr im Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld
Do., 27.06.2024
AGNOSTIC FRONT ab 19 Uhr im Gebäude 9 (Deutz-Mülheimer-Str. 117) / Köln
Do., 04.07.2024
SLAPSHOT (HC), CONSERVATIVE MILITARY IMAGE (Oi, HC, Streetpunk) ab 19 Uhr im Gebäude 9 (Deutz-Mülheimer-Str. 117) / Köln
Di., 09.07.2024
HAIL OF RAGE (Powerviolence aus den USA), EXORBITANT PRICES MUST DIMINISH (Grindcore aus der Schweiz) ab 20 Uhr im Privat / Köln
Mi., 24.07.2024
DIRTY ROTTEN IMBECILS (D.R.I.) & Gäste ab 20 Uhr im Gebäude 9 (Deutz-Mülheimer-Str. 117) / Köln
Sa., 03.08.2024
Ballroom Blitz Straßenfestival ab 17 Uhr vor dem Sonic Ballroom (Oskar-Jäger-Str. 190) / Köln-Ehrenfeld